Открыть меню

Рабочий визит министра труда и социального развития в Неклиновский район


В Неклиновском районе 21.05.2021 года с рабочим визитом побывала министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева и в ходе рабочей поездки проинспектировала готовность детских оздоровительных организаций к приему детей на отдых.

В летний период в Неклиновском районе планируют работу 9 загородных лагерей. Во всех лагерях проводятся проверки контрольно-надзорных органов и муниципальных межведомственных комиссий по детскому отдыху.

Лагерями приняты исчерпывающие меры по выполнению правил, установленных Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации. Преимущественно смены для детей в лагерях будут организованы в режиме обсервации. Наполняемость лагерей составляет не более 75 процентов проектной мощности.

В жилых корпусах проведен текущий ремонт, территории обработаны от клещей и комаров. За 72 часа до начала смены все сотрудники пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию.

Для обеспечения доступности детского отдыха в Ростовской области лагеря Неклиновского района включаются в программу стимулирования доступных внутренних поездок в организации отдыха детей и их оздоровления за счет возврата части стоимости понесенных затрат при приобретении путевок.

Посетив ДОЛ «Золотая Коса», «Котлостроитель» и другие оздоровительные центры района министр поблагодарила неклиновцев за высокий уровень подготовки и пожелала, чтобы оздоровительная кампания 2021 года прошла без происшествий и с пользой для детей.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·