Открыть меню

Информация по единовременной выплате военнослужащим


Единовременная выплата производится гражданам Российской Федерации, заключившим начиная с 24 февраля 2022 г. на территории Ростовской области контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации) сроком на один год и более  и зарегистрированным по месту жительства или месту пребывания на территории Ростовской области на дату заключения контракта, при условии их участия в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей.

Единовременная выплата не предоставляется гражданам, заключившим контракты о прохождении военной службы в именном Ростовском Святого Георгия мотострелковом батальоне или в именном противотанковом артиллерийском дивизионе 144-й мотострелковой бригады 40-го армейского корпуса Южного военного округа, а также гражданам, получившим единовременную выплату в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 28.09.2022 № 802 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления гражданам, призванным на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, единовременной выплаты».

Единовременная выплата предоставляется гражданам в размере 100 000 рублей. Единовременная выплата предоставляется гражданину однократно.

Единовременная выплата предоставляется министерством труда и социального развития Ростовской области  за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области.

Органы социальной защиты обеспечивают прием и направление в минтруд области следующих документов (либо их заверенных копий):

— документ, удостоверяющий личность гражданина;

— документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или месту пребывания на территории Ростовской области;

— контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации или контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), заключенный гражданином не ранее 24 февраля 2022 г. сроком на один год и более;

— документ, подтверждающий участие гражданина в специальной военной операции (в том числе выданный воинской частью);

— документ, содержащий реквизиты лицевого счета гражданина, открытого в кредитной организации.

С заявлением и документами вправе обратиться представитель гражданина с предъявлением документа, удостоверяющего его личность, и документа, подтверждающего полномочия представителя гражданина.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Александр:

    Я не получал губернаторскую выплоту города Ростов на Дону как мне её получить и что мне делать

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·