Открыть меню

В Неклиновском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года


31 октября 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, на которой были подведены итоги оздоровительной кампании 2019 года и поставлены задачи на 2020 год.
В 2019 году на территории Неклиновского района в летний период осуществляли свою деятельность 11 детских оздоровительных лагерей, за четыре смены отдохнули и получили оздоровление более 23 000 детей прибывших из различных территорий России. Из них 600 детей Неклиновского района из малообеспеченных семей отдохнули по путевкам закупленным за счет средств областного бюджета (дети из малоимущих и социально опасных семей). На 31.10.2019 года компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки получили 206 человек.
Была организована работа 9 лагерей дневного пребывания. Каждому лагерю определен профиль деятельности: гражданско-патриотический, спортивный, экологический, историко-патриотический, культурологический, художественно-эстетический.
Возможность оздоровиться в данных лагерях была предоставлена 1231 учащемуся в возрасте от 7 до 14 лет, которые находятся, прежде всего, в трудных жизненных ситуациях, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях; дети-сироты; дети, находящиеся под опекой; дети из семей социального риска.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·