Открыть меню

Тем, кто получает «детские» и ЕДВ на детей 1-2 года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания


В соответствии со ст.4 Областного закона от 22.10.2004 года № 176-ЗС «О государственном ежемесячном пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Ростовской области» право на  получение ежемесячного пособия на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста восемнадцати лет (справка должна быть предоставлена в течение месяца, в котором ребенку исполнилось 18 лет), (на учащегося общеобразовательного учреждения- до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста двадцати трех лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения. За III квартал 2020 года величина прожиточного минимума составила — 10979 руб.

Пособие на ребенка малоимущим семьям и ЕДВ на детей 1-2 года жизни для приобретения специальных молочных продуктов детского питания назначаются на  12 месяцев  с месяца подачи заявления. По истечении указанного срока проводится перерегистрация. Поэтому всем получателям не прошедшим перерегистрацию необходимо пройти ее в течение 2021 года. При перерегистрации обновляются сведения о доходах семьи за 3 предшествующих месяца, не считая месяца обращения (размер заработной платы, пенсии, алиментов и другое),  и сведения, влияющие на право получения пособия (копия сберкнижки либо сберкарты «Мир», сведения о регистрации детей, свидетельство о браке или расторжении брака — при изменении фамилии, паспорт и другое).

Обращаем ваше внимание, что с 01.01.2016г. изменен порядок учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода  граждан. При прохождении перерегистрации и при обращении впервые, в случае отсутствия документально подтвержденных сведений о доходах одного из родителей или обоих родителей ежемесячное пособие и ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания  назначаться не будут.  Не подтвердившим документально доходы семьи (не прошедшим перерегистрацию) выплата пособий приостанавливается.

Напоминаем, что в случае если обращение за ежемесячным пособием на ребенка последовало по истечении шести месяцев с момента прекращении выплаты, оно назначается и выплачивается за истекшее время, но не более чем за шесть месяцев до месяца, в котором подано заявление на перерегистрацию пособия со всеми необходимыми документами. Ежемесячная денежная выплата на детей 1-2 года жизни из малоимущих семей для приобретения специальных молочных продуктов детского питания   выплачивается за истекшее время, но не более чем за три месяца до месяца, в котором подано заявление на перерегистрацию ЕДВ со всеми необходимыми документами.

 

 

 

Консультацию можно получить по телефону:  8(86347)2-01-66

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·