Открыть меню

Выездной семинар-совещание


18.10.2019 г. специалисты УСЗН Неклиновского района приняли участие на территории Матвеево-Курганского района в выездном семинаре – совещании (техническая учеба) министерства труда и социального развития Ростовской области. В совещании приняли участие управления социальной защиты населения Куйбышевского, Мясниковского, Неклиновского,  Родионово-Несветайского районов, г. Зверево, г. Таганрога.

Во время технической учебы даны ответы и разъяснения главными специалистами министерства труда и социального развития Ростовской области по вопросам:

— совершенствования системы оказания адресной социальной помощи на основании контрактных технологий, как эффективного механизма борьбы с бедностью;

— введения в Ростовской области нормативов чистого дохода от реализации плодов и продукции личного подсобного хозяйства (ЛПХ), о порядке учета доходов от ЛПХ, и порядке оценки нуждаемости исходя из уровня имущественной обеспеченности граждан при расчете среднедушевого доходов семьи;

— предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми, оказания материальной помощи малообеспеченным гражданам;

— предоставления мер социальной поддержки льготным категориям граждан и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·