Открыть меню

Ежемесячная выплата  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка


В соответствии  с частью 2 статьи 1 Федерального закона от 28 декабря 2017 г. № 418- ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» право на получение ежемесячной выплаты  в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка возникает при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает 2 — кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения — 22742 руб., установленную в Ростовской области  за второй квартал года, предшествующего году обращения за  назначением указанной выплаты.

Ежемесячная  выплата на первого ребенка предоставляется семьям, в которых с 1 января 2018 родился первый ребенок до достижения им возраста 3 — х лет.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составляет 11099 руб. Ежемесячная выплата назначается на срок до достижения ребенком возраста 1 года, по истечении которого гражданин подает новое заявление на срок до достижения ребенком 2 лет, затем на срок до достижения ребенком возраста 3 лет и предоставляет необходимые документы для ее назначения.

При расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты учитываются, в том числе пособия и иные аналогичные выплаты, полученные гражданином в соответствии с законодательством Российской Федерации. При этом при повторном обращении граждан по истечении годичного, двухгодичного срока осуществления выплаты, ранее назначенные в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2017 г. №418- ФЗ ежемесячные выплаты не учитываются в доходе семьи.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·