Открыть меню

Единовременная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет.


В целях повышения доходов семей с детьми с 01.01.2020 года установлена единовременная денежная выплата на ребенка от 3 до 7 лет включительно.

Выплата будет осуществляться семьям, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Ростовской области – 10673 рубля.

Размер выплаты — 5549,50 рублей.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет право на выплату возникает в отношении каждого ребенка.

ЕДВ назначается и предоставляется со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года и не позднее дня достижения ребенком возраста восьми лет на срок 12 месяцев со дня подачи заявления.

Предусмотрен переходный период. Гражданам, являющимся получателями пособия на ребенка в мае текущего года и имеющим право на назначение  выплаты, ЕДВ назначается без подачи заявления, автоматически.  Граждане, не являющиеся получателями пособия на ребенка должны будут подать заявление на назначение ЕДВ через единый портал государственных услуг, посредством почтовой связи ,в МФЦ или  УСЗН Неклиновского района.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·