Открыть меню

Изменения в законодательстве


Постановлением Правительства Ростовской области от 04.03.2024 №106  уточнен порядок предоставления мер социальной поддержки членам семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Внесены изменения в перечень документов предоставляемых для получения компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, членами семей граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции.

Для лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

отсутствует необходимость предоставлять документ, подтверждающий участие военнослужащего в специальной военной операции, а дата документа о призыве лица, принимающего участие в специальной военной операции, на военную службу по мобилизации, выданного военным комиссариатом должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи заявления.

Для лиц, заключивших в связи с участием в специальной военной операции с 24 февраля 2022 г. и позднее контракт о прохождении военной службы в соответствии с пунктом 7 статьи 38 Федерального закона от 28.03.1998№53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и лиц, заключивших контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации), начиная с 24 февраля 2022 г. и позднее):

дата  документа, подтверждающего участие военнослужащего в специальной военной операции (выполнение военнослужащим задач специальной военной операции), в том числе выданный воинской частью должна быть не более 30 календарных дней до даты подачи заявления.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·