Открыть меню

Новое направление средств РМК


Информируем о том, что в 2024 расширен перечень направлений по использованию средств регионального материнского капитала.

 

Средства РМК  можно использовать на получение денежной выплаты для ребенка, обучающегося по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и (или) по дополнительным общеобразовательным программам для детей.

 

Один раз в год средства РМК могут быть направлены на получение денежной выплаты в размере 15000 рублей для ребенка, обучающегося по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования и по дополнительным образовательным программам для детей.

 

Для подтверждения обучения ребенка потребуется справка из образовательной организации об обучении ребенка по образовательным программам  общего образования или копия договора об образовании по дополнительным образовательным программам.

 

При наличии в семье нескольких детей, обучающихся по вышеуказанным программам, денежная выплата может быть предоставлена на каждого такого ребенка.

 

Обращаем Ваше внимание, что денежная выплата предоставляется вне зависимости обучения на платной или бесплатной основе.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону 8(86347)2 15 96.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·