Открыть меню

Кладезь добра


С 2017 года стало доброй традицией отмечать на Дону День добрых дел  и,  как правило, это празднование не ограничивается одним днем.  Неравнодушные жители района принимают активное участие в мероприятиях, проводимых  в честь данного праздника,  и не перестают делать добрые дела после его окончания, ведь творить  добро – это потребность человеческой души.

03 и 04 сентября   в сельских поселениях района прошли  благотворительные акции для малоимущих семей: «Мы вместе», «Подарок в школу», «Десант добрых дел», 04-06сентября — экологические  акции: «Делаем добро вместе», «Береги природу», «Чистая улица»,  «С добротой к своей земле».

05 и 06 сентября сотрудниками центральной районной библиотеки проведены акции: «Подари каждому частицу добра», «Социальный абонент»,  «Дорога к памятным местам», «Протяни руку помощи».

Школьники  образовательных учреждений района  в рамках  акции  «Добра связующая нить» посетили старожил села с вручением памятных подарков, навели порядок у обелисков и памятников участникам Великой Отечественной войны, оказали помощь пожилым соседям.

Социальными работниками Центра социального обслуживания в течение года  в рамках добрых дел проводилась  работа:     по оказанию помощи  в наведении порядка на придомовых территориях у ветеранов Великой Отечественной войны и одиноко проживающих граждан пожилого возраста и инвалидов;   по уходу за памятниками  ветеранов ВОВ, а также принималось  участие в экологических субботниках  на территориях сельских поселений.

Даря  радость тем,  кто нуждается в заботе и внимании, люди становятся   счастливее и их жизнь обретает новый смысл, поэтому кладезь добра  никогда не иссякнет.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·