Открыть меню

Об ограничении заезда организационных групп


Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по Ростовской области в г. Таганроге, Неклиновском, Матвеево — Курганском, Куйбышевском районах информирует о введении ограничения по заезду организационных групп детей на территории  Республики Крым и Краснодарского края.

В соответствии с Указом Главы Республики Крым, Указом Губернатора  г. Севастополя при заездах в оздоровительные организации необходимо представление результатов лабораторных исследований на COVID-19 методом ПЦР детьми и сопровождающими их лицами полученных не ранее, чем за 72 часа до заезда в лагерь.

Кроме того Указом Главы Республики, приостановлено в гостиницах и иных средствах размещения, расположенных на территории Республики Крым, бронирование мест, прием и размещение организационных групп детей, прибывающих на территорию Республики Крым из других субъектов Российской Федерации для участия в мероприятиях туристической направленности (слеты, фестивали, спортивно-тренировочные сборы, экскурсии и т. д.). Также запрещена деятельность палаточных лагерей. На территории Краснодарского края продолжает действовать режим функционирования «Повышенная готовность».

На территории Краснодарского края временно приостановлено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительных, рекламных, социально — ориентированных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, до особого распоряжения гостиницами и иными средствами размещения приостановлено бронирование мест, прием и размещение организованных групп детей, прибывающих на территорию Краснодарского края из других субъектов Российской Федерации.

В отношении мероприятий спортивной направленности (например, учебно-тренировочные сборы) на территории края разрешено проведение тренировочных мероприятий только членов спортивных сборных команд Российской Федерации на территории организаций, подведомственных Министерству спорта Российской Федерации, а также проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг.

Одновременно сообщаем, что по информации Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия выданы санитарно-эпидемиологические заключения не соответствующие требованиям санитарных правил к организации отдыха детей и их оздоровления следующим учреждениям: ООО «СО АРУ«Саянская благодать», ДОЛ «Горный Кристалл», ДОЛ «Багульник» г. Абаза, автодорога Б-Луг-Арбаты, автодорога Абакан-Ак-Довурак. А также,  в связи с регистрацией вспышки коронавирусной инфекции, до  26.06.2021г. заезды детей в ООО пансионат «Юбилейный» с. Шепси Туапсинского района запрещены.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·