Открыть меню

Компенсация за самостоятельно  приобретенную путевку детям


В соответствии с постановлением Правительства Ростовской области № 131 от 26.10.2020г. право на получение компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в текущем финансовом году и за отчётный финансовый год, а так же бесплатной путевки для детей из малообеспеченных семей имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. При этом и ребёнок, и родитель, являющийся заявителем, на дату подачи заявления должны быть зарегистрированы по месту жительства на территории Ростовской области. Для реализации данного права родитель ребенка должен обратиться с заявлением в орган социальной защиты населения по месту постоянной регистрации по месту жительства.

Возраст ребенка учитывается на момент нахождения его в оздоровительном учреждении.

Выплата компенсации за самостоятельно приобретенную путевку теперь будет производиться только после получения оздоровительных услуг (ранее, при наличии путевки, выплата компенсации допускалась и до заезда в оздоровительное учреждение). Кроме того, компенсация будет рассчитываться за фактически понесённые и документально подтверждённые расходы, произведённые лично заявителем. Выплата компенсации осуществляется за путевки, приобретенные в текущем  и отчетном финансовых годах.

Санаторный и оздоровительный лагерь на момент предоставления услуг по отдыху и оздоровлению ребенка должен состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов РФ.

По всем вопросам, касающимся  выплатам компенсации за самостоятельно приобретенную путевку, необходимо обращаться в УСЗН Неклиновского района   по тел.: (8-863-47) 2 -01- 12

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·