Открыть меню

Компенсация затрат на газификацию жилья отдельным категориям граждан


Управление социальной защиты населения Неклиновского района продолжает в 2020 году прием документов на выплату денежной компенсации затрат на газификацию жилья за счет средств областного бюджета в соответствии с Областным законом от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категория граждан» и постановлением Правительства Ростовской области от 15.03.2012 № 188 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) отдельным категориям граждан».

Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  труженики тыла, инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающие обучение  — до 18 лет, зарегистрированные в нем по месту жительства.

Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году, а также в году, предшествующем текущему, в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию домовладения (квартиры), но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

 

Документы необходимые для выплаты компенсации:

  1. Заявление;
  2. Копия (оригинал) паспорта;
  3. Копия (оригинал) удостоверения, справки об инвалидности, свидетельств о рождении и прописки детей;
  4. Копия (оригинал) договора-подряда (на льготника) на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ (смета);
  5. Квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета (счетчик, котел, газовая плита,  газовая водогрейка);
  6. Квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;
  7. Копия (оригинал) акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
  8. Копия (оригинал) лицевого счета в кредитной организации (сбербанке);
  9. Справка о том, что аналогичная помощь из других источников не оказывалась (справка пенсионного фонда).

 

Телефон для справок: (86347) 3-21-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·