Открыть меню

Информация по проезду льготникам


Федеральным льготникам (инвалиды ВОВ, участники ВОВ, ветераны боевых действий, вдовы, блокадники, несовершеннолетние узники, инвалиды I, II, Ш групп, дети-инвалиды, чернобыльцы и лица подвергшиеся воздействию радиации, и др.)  с  01.01.2020г.  бесплатный проезд на автомобильном транспорте по внутриобластным пригородным и междугородным маршрутам не предоставляется;

  сохраняется право на льготный проезд на общественном транспорте по городским и внутрирайонным маршрутам по единым социальным проездным билетам стоимостью в 2020 году – 276,0 руб. в месяц, с последующей ежегодной индексацией с учетом индекса потребительских цен.

 

Региональным льготникам (ветераны труда, ветераны труда Ростовской области, труженики тыла, реабилитированные) сохраняется право бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта.

На территории Ростовской области действует три вида проездных документов для региональных льготников:

картонная «Социальная проездная карта» для жителей г. Ростова–на-Дону;

пластиковая «Социальная проездная карта» для жителей Ростовской агломерации (гг. Азов, Батайск, Новочеркасск, Азовский, Аксайский, Багаевский, Зерноградский, Кагальницкий, Мясниковский, Родионово-Несветайский районы);

единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области (в том числе и для бесплатного проезда на территории г. Ростова–на-Дону)

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·