Открыть меню

В Неклиновском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании 2019 года


31 октября 2019 года состоялось заседание районной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей, на которой были подведены итоги оздоровительной кампании 2019 года и поставлены задачи на 2020 год.

В 2019 году на территории Неклиновского района в летний период осуществляли свою деятельность 11 детских оздоровительных лагерей, за четыре смены отдохнули и получили оздоровление более 23 000 детей. Из них 600 детей Неклиновского района из малообеспеченных семей отдохнули по путевкам  закупленным за счет средств областного бюджета (дети из малоимущих и социально опасных семей). На 31.10.2019 года компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки получили 206 человек.

Была организована работа  9 лагерей дневного пребывания. Каждому лагерю определен профиль деятельности: гражданско-патриотический, спортивный, экологический, историко-патриотический, культурологический, художественно-эстетический.

Возможность оздоровиться в данных лагерях была предоставлена 1231 учащемуся в возрасте от 7 до 14 лет, которые находятся, прежде всего, в трудных жизненных ситуациях, воспитывающиеся в малообеспеченных семьях; дети-сироты; дети, находящиеся под опекой; дети из семей социального риска.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·