Открыть меню

Вниманию родителей


В 60 километрах от донской столицы, в городе Шахты, находится реабилитационный центр «Добродея». В центре проходят реабилитацию сотни детей-инвалидов  с ограниченными возможностями. Профессиональные медики, психологи, педагоги ежедневно работают с детьми. Задача центра – раскрыть способности каждого ребенка, помочь ему поверить в собственные силы, чтобы он был более адаптированным к взрослой жизни. Помогают специалисты центра не только детям, но и их родителям. Ведь и им не меньше, чем детям, необходима поддержка и подсказка, как правильно вести себя со своим ребенком, какие проводить с ним развивающие занятия.

В стационарном отделении центра постоянно находятся 55 детей, еще 20 — проходят реабилитацию амбулаторно.         В первом случае ребята живут в центре два месяца, во втором курс составляет  три-четыре недели. Принимаются в центр дети, имеющие инвалидность от 3 до 18 лет, страдающие заболеванием центральной нервной системы различного характера в сочетании с поражением опорно-двигательного аппарата. Сотрудники центра специализируются на реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП). В центре работают кабинеты дефектологии и логопедии, кабинет ароматерапии. Лечение в РЦ «Добродея» проводит опытный медперсонал: невролог, ортопед, педиатр, врач ЛФК, ЛОР и другие. Также имеется водолечебница, плавательный бассейн с сауной. Но детей здесь не только лечат. Центр позволяет выявлять и развивать определенные способности и склонности ребят, которые могут стать для них не только хобби, но и способом заработать на жизнь. Так, в «Добродее» проводят профессиональную подготовку по специальностям «Пользователь ПК», «Парикмахер». Дети занимаются в классах  трудотерапии; обучаются хореографии и музыке.

Все отделы детского центра работают в тесном взаимодействии друг с другом, и это позволяет сформировать последовательный комплекс коррекционных мероприятий, с тем,  чтобы получить целенаправленный положительный результат.

По всем интересующим вас вопросам обращайтесь в Управление социальной защиты населения  каб. №3 тел. 2-01-66 (код 8-86347).

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·