Открыть меню

Итоги первой летней смены санатория «МИР»


19.06.2019 года сотрудники УСЗН Неклиновского района встречали детей с первой летней смены санатория «Мир», которая называлась «Детский хит-парад «Мировые шлягеры».

В лагере ребята познакомились с творчеством детского поэта – песенника Юрия Сергеевича Энтина и произведениями известных российских композиторов Геннадия Гладкова, Евгения Крылатова, Алексея Рыбникова, Владимира Шаинского, Максима Дунаевского, Давида Тухманова и Марка Минкова.

Мальчишкам и девчонкам посчастливилось встретиться с молодым и талантливым автором – исполнителем Виктором Ивановым, участником «Голоса – 7» и всемирно известным композитором Эдуардом Семеновичем Ханком, автором таких шлягеров, как «Малиновка», «Потолок ледяной», «Служить России» и многих других.

У каждого ребенка на этой смене появилась возможность стать участником, Международного фестиваля детского творчества «Чунга – Чанга», исполнив МИРовой шлягер.

На протяжении смены ребята побывали на экскурсиях в Таганроге, родине А. П. Чехова, в ростовском дельфинарии и зоопарке, археологическом музее – заповеднике под открытым небом – Танаисе, порезвились в Аквапарке.

Дети смогли поправить свое здоровье в современном медицинском корпусе, пройти испытания на веревочном парке, сразиться в интерактивной игре Лазертаг, узнать про «лечебных» лошадей и даже на них прокатиться, посетить интересные кружки: «Оригами», «Фенечка», «Умелые ручки», «Английский язык», «Эбру», «Эко – кружок», «Вокальный», «Танцевальный», «ИЗО», и «Пресс- Центр».

Ребята составили хит – парад детских песен, сняли музыкальные клипы и стали МИРовыми звездами.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·