Открыть меню

Заседание районной комиссии по оказанию адресной социальной помощи


1 июня 2023 года состоялось заседание районной комиссии по оказанию адресной социальной помощи.

На заседании комиссии рассмотрены 8 заявлений граждан-претендентов на оказание адресной социальной помощи на основании социального контракта.   По результатам заседания заключено 9 социальных контрактов:

— 1 контракт по направлению «Поиск работы». При выполнении условий социального контракта семье оказывается адресная социальная помощь в обшей сумме 58916 руб.;

— 4 контракта по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности». Государственная социальная помощь на основании социального контракта по данному направлению определена в размере не более  350000 рублей. За данные денежные средства могут быть приобретены оборудование, материально-технические запасы, расходные материалы, произведена оплата аренды помещения, в котором осуществляется предпринимательская деятельность:

— 3 контракта по направлению  «Ведение личного подсобного хозяйства».  Государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты на ведение личного подсобного хозяйства в Ростовской области определена в размере, не более 200 тыс. руб. Полученные денежные средства граждане вправе потратить на приобретение крупного рогатого скота, свиней, коз, овец, кроликов, домашней птицы, пчел и другое.

Отличие этого вида адресной социальной помощи от других видов государственной помощи состоит в том, что семьи в сложной жизненной ситуации не просто получают финансовую помощь, но выходят на самообеспечение, приобретают самостоятельный и стабильный источник дохода на дальнейший жизненный период.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·