Открыть меню

Первое заседание  районной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей


 

14 апреля состоялось заседание районной межведомственной комиссии по вопросам  организации отдыха и оздоровления детей.

Основной вопрос повестки дня –  организация  летней оздорови тельной кампании 2021 года.       На заседание комиссии были приглашены директора детских оздоровительных организаций. В реестр детских организаций отдыха детей и их оздоровления Неклиновского района вошли 12 оздоровительных лагерей и 16 детских пришкольных лагерей.  Деятельность  оздоровительных организаций будет осуществляться в режиме обсервации при наличии санитарно- эпидемиологического заключения, подтверждающего его соответствие санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для осуществления деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Наполняемость групп, отрядов – не более 75 % от проектной вместимости.

Заслушав и обсудив информацию руководителей структурных подразделений , комиссия решила в рамках полномочий с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, требований противопожарной и антитеррористической  безопасности организовать отдых, оздоровление и занятость  детей  в летний период, сохранив в 2021 году  показатели 2020 года. Руководителям структурных подразделений в пределах компетенции:

  • обеспечить максимальный охват отдыхом и оздоровлением детей и подростков из малообеспеченных семей;
  • организовать деятельность лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений;
  • организовать занятость подростков на производственных участках, в пришкольных трудовых лагерях, на благоустройстве памятников и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·