Открыть меню

Социальный контракт для безработных и ищущих работу граждан


Социальный контракт по поиску работы является одним из видов адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам, ищущим работу и желающим трудоустроиться.На заключение соцконтракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане по независящим от них причинам, ищущие работу.

Для заключения «социального контракта» по поиску работы нужно:

  1. Обратиться в УСЗН с заявлением на оказание адресной социальной помощи в виде «социального контракта» по поиску работы и документами, подтверждающими статус малоимущего гражданина (малоимущей семьи).
  2. Разработать совместно со специалистом УСЗН индивидуальную программу социальной адаптации, которая должна помочь  преодолеть черту бедности и приобрести постоянный самостоятельный источник дохода
  3. Заключить «социальный контракт» (заключается на срок не более чем на 9 месяцев).
  4. Встать на учет в органах занятости населения в качестве безработного или ищущего работу и зарегистрироваться в информационно-аналитической системе Общероссийской базы вакансий «Работа в России»
  5. Осуществить поиск работы с последующим заключением трудового договора в период действия социального контракта.
  6. Пройти в период действия социального контракта профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование, если указанное обязательство установлено социальным контрактом.
  7. Пройти в период действия социального контракта стажировку с последующим заключением трудового договора, если указанное обязательство установлено социальным контрактом.

В рамках оказания государственной социальной помощи на основании «социального контракта» по поиску работы гражданину осуществляется ежемесячная денежная выплата в течение 1 месяца с даты заключения социального контракта и 3 месяцев с даты подтверждения факта трудоустройства гражданина (в размере 14729,00 рублей в месяц).

Консультацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам: 8(86347)3 21 64, 8(86347)2 15 96.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·