Открыть меню

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


Управление социальной защиты населения Неклиновского района, сообщает, что гражданам нуждающимся в помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005г. № 761, государством предоставляется субсидия, которая представляет собой частичное или полное возмещение денежных затрат граждан на оплату жилья и коммунальных услуг.

Субсидия предоставляется гражданам, в случае если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ, то есть превышают 20% совокупного дохода семьи.

Вместе с тем, субсидия не предоставляется при наличии у граждан подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем 3 последних года.

Субсидия назначается сроком на 6 месяцев с последующей перерегистрацией.  Перечисление субсидии осуществляется ежемесячно на лицевой счет в банке или через почтовые отделения связи.

По окончании субсидии получатель не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии представляет квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, за каждый месяц в течение срока получения последней субсидии.

По вопросу предоставления субсидии можно обратиться с заявлением и   необходимыми документами в МФЦ Неклиновского района, расположенный по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, пер. Тургеневский, 17б, телефон: 8(863)47 2 11 01,  а также в любое отделение МФЦ, расположенное в сельских поселениях.

Также можно получить консультацию в Управлении социальной защиты населения Неклиновского района по телефону: 8(863) 47 3 21 64.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·