Открыть меню

Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» в 2021 году


Информируем, что Федеральным агентством по делам молодежи с 2017 реализуется Всероссийский инклюзивный проект «Крылья возможностей» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Цель проекта- повышение активности лиц с ограниченными возможностями здоровья путем решения региональных инклюзивных кейсов, а также создание условий для формирования региональных инклюзивных клубов.

Участники проекта – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет с ограниченными возможностями здоровья, а также специалисты, такие как переводчики русского жестового языка, психологи и реабилитологи.

Одним из этапов проекта «Крылья возможностей» является анкетирование, направленное на выявление ключевых компетенций, необходимых для трудоустройства людей с инвалидностью.

По результатам анкетирования будет выявлено ТОП-5 актуальных компетенций. Команда Проекта в сотрудничестве с ведущими специалистами и тренерами разработает онлайн-занятия по каждой из выбранных компетенций.

Итогами работы Проекта станет расширение сети круглогодично действующих инклюзивных клубов до 10, а также подготовка 10 проектных команд с инклюзивными проектами из различных регионов страны, реализация которых будет осуществлена в 2022 году под руководством Росмолодежи.

 

Формы опроса

  1. Анкета для молодых людей с инвалидностью: forms.gle/fnGweDCjic3NymFg8.
  2. Анкета для вузов: forms.gle/VeChFZzAPasbTeDM9.
  3. Анкета для предприятий: forms.gle/uuUp6sq2G47sJxiP9.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·