Открыть меню

Оказание помощи ветеранам ВОВ


На территории Неклиновского района проживает 430 ветеранов Великой Отечественной войны, 27 из них  участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 4 – жители блокадного Ленинграда, 21 – несовершеннолетние узники фашистских лагерей, 378 – труженики тыла.

УСЗН и  МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» ежегодно проводят мониторинг социально-бытового положения ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов с целью выявления нуждающихся в различных видах помощи.

По результатам обследования условий проживания ветеранам войны предоставляются различные виды социальных услуг, в том числе обслуживание на дому.

В 2019 году для поздравления ветеранов Великой Отечественной войны с 74- годовщиной Победы в ВОВ из бюджета района выделено 27,0 тысяч рублей. Выплата произведена участникам Великой Отечественной войны в размере 1000 руб. Одновременно с денежными выплатами ветеранам были вручены поздравительные открытки ко Дню Победы от Главы Администрации Неклиновского района В.Ф. Даниленко.

 В апреле 2019 произведены выплаты и вручение поздравительных открыток от Губернатора Ростовской области Голубева В.Ю. 27 ветеранам ВОВ, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях в период 1941-1945 годов, в размере 2800 руб.

Социальными работниками отделений социального обслуживания ветеранам войны и их вдовам оказана помощь в мелком ремонте домов, по уборке домовладений и  придомовых территорий.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·