Открыть меню

Реабилитационный центр «Добродея».


Областной «Реабилитационный центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития» осуществляет свою деятельность в г. Шахты с 1993 года. «Добродея» является базовым учреждением Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

Основные направления деятельности:

— комплексная медико-социальная, психолого-педагогическая реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями;

— диагностика и разработка индивидуальных программ реабилитации и коррекции;

— консультативная медицинская, социальная и психологическая помощь детям-инвалидам и их семьям.

Обслуживаемая категория населения:

Дети-инвалиды в возрасте от 3 до 18 лет, а также их семьи.

В Центре большое внимание уделяется этическому, эстетическому, экологическому и другим видам воспитания через различные формы познавательного досуга — игры, викторины, конкурсы, драматизации, праздники, фестивали и т.д.

В распоряжении специалистов — современное оборудование: аппараты, тренажеры и технологии, эффективные  для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата. Имеются два зала ЛФК (кондуктивной и механотерапии), электро-светолечения, теплолечения, большая водолечебница, процедурный кабинет, плавательный бассейн с сауной, солярием, зимним садом, фитобаром.

Для поступления в центр «Добродея» родителям ребенка – инвалида необходимо обратиться в местное учреждение социальной защиты населения или непосредственно в Центр «Добродея», предварительно  созвонившись по телефону с отделом социальной реабилитации Центра: 8(8636) 24-17-12.

Путевка в центр выделяется бесплатно.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·