Открыть меню

Социальное такси


Служба «Социальное такси» оказывает транспортные услуги по доставке маломобильных пожилых людей и инвалидов на специализированном транспортном средстве с подъемником к социально значимым объектам, находящимся в пределах Ростовской области.

К приоритетным пунктам назначения относятся: учреждения здравоохранения, учреждения социального обслуживания, лечебные и лечебно-профилактические учреждения, подразделениям медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия области.

Социальное такси не обеспечивает доставку заказчика в медицинские организации для оказания срочной (неотложной) медицинской помощи.

Заказчиками услуг социального такси являются следующие категории граждан, проживающих в Неклиновском районе:

  • участники и инвалиды Великой Отечественной войны;
  • ветераны Великой Отечественной войны;
  • дети-инвалиды;
  • инвалиды 1-й и 2-й группы;
  • лица старше 80 лет;
  • пенсионеры с ограниченной способностью к самостоятельному передвижению;
  • малообеспеченные пенсионеры.

Для предоставления услуги на социальное такси гражданину необходимо обратиться в МБУ ЦСО НР РО в рабочие дни не позднее чем за 3 дня до предоставления Услуги. Заказчик имеет право брать с собой в поездку не более двух сопровождающих лиц. Лицам, сопровождающим заказчика, предоставляется право на проезд в социальном такси бесплатно.

Оплата услуг Службы социального такси производится заказчиком водителю по окончании поездки в соответствии с установленными тарифами.

Подробную информацию о порядке работы службы «Социальное такси» можно прочесть на сайте МБУ ЦСО НР РО: www.csonekl.ru   или по телефону: 8(86347) 2-01-25

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·