Открыть меню

Заседание районной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей


13.05.2021 в Администрации Неклиновского района проведено второе заседание РМК по вопросу организации отдыха и оздоровления детей в 2021 году. На комиссии присутствовали  члены комиссии, представители территориального отдела управления «Роспотребнадзора» в г. Таганроге, Неклиновском, М-Курганском, Куйбышевском районах, представители ГИБДД по Неклиновскому району, руководители ДОЦев.

Терещенко О.В. заместитель главы Администрации (председатель комиссии) в своем выступлении информировала о подготовке к детской оздоровительной кампании в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации. Организация отдыха и оздоровления детей остается одной из важных задач, стоящих перед Администрацией района. Согласно графику работы   в первую смену будут работать с 26.05.21 8 детских оздоровительных организаций, и с 07.06.21- 14 оздоровительных организаций с дневным пребыванием при образовательных организациях. Наполняемость детей в отрядах не более 75 % от проектной вместимости, по лагерям дневного пребывания до 100%. В первую смену не работают ДОК «Ромашка», ДОЦы «Бригантина». Дети только из Ростовской области. Отдых и оздоровление детей  будет организован с учетом эпидемиологической ситуации согласно санитарно – эпидемиологическим правилам. Оздоровительные организации работают в период летней оздоровительной кампании 2021 года в режиме обсервации, кроме ДОЦ «Мир».

На комиссии была заслушана информация о медицинском обеспечении летних оздоровительных организаций, о санитарно — эпидемиологическом надзоре за детскими оздоровительными организациями, о мерах безопасности организованных перевозок детей автомобильным транспортом к месту отдыха и обратно.  А также утверждены   перечень вопросов по проведению проверки  ДОЦев,  график комплексных выездов в детские оздоровительные организации в мае 2021 года, межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2021 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·