Открыть меню

Субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг


 

С 01 апреля  прекращает действовать упрощенный порядок продления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, который был введен из-за пандемии коронавируса. Беззаявительный принцип действовал с 1 апреля 2020 года по 1 апреля 2021 года: гражданам не нужно было писать заявления, собирать документы, квитанции об оплате и бумаги об отсутствии задолженности и идти со всем этим в МФЦ или УСЗН.

Теперь субсидии на оплату ЖКУ снова будут предоставлять на шесть месяцев, затем нужно подтвердить свое право на данную меру социальной поддержки. При подаче документов на продление субсидии необходимо предоставить квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг за 6 месяцев до автоматического продления и за весь период продления субсидии на ЖКУ в беззаявительном порядке. На основании этого будет произведен перерасчет ранее предоставленной субсидии на жилье и коммунальные услуги.

Однако, это не означает, что с 1 апреля всем нужно продлевать субсидию. У некоторых она уже автоматически продлена до определенного срока, иногда даже по август 2021г.  включительно. Узнать конкретную дату продления можно только индивидуально. Это можно сделать, обратившись в Управление социальной защиты населения Неклиновского  района по телефону (886347) 3-21-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·