Открыть меню

Компенсация затрат на газификацию жилья отдельным категориям граждан


Управление социальной защиты населения Неклиновского района продолжает в 2021 году прием документов на выплату денежной компенсации затрат на газификацию жилья за счет средств областного бюджета в соответствии с Областным законом от 22.04.2008г. № 11-ЗС «О предоставлении меры социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья отдельным категория граждан».

Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию жилья имеют инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,  труженики тыла, инвалиды общего заболевания 1 и 2 групп, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающие обучение  — до 18 лет, зарегистрированные в нем по месту жительства.

Денежная компенсация выплачивается гражданам при условии проведения работ по газификации домовладения (квартиры) в текущем году, а также в году, предшествующем текущему, в размере 50 процентов стоимости затрат на газификацию домовладения (квартиры), но не выше 20 тысяч рублей на одно домовладение (квартиру).

Документы необходимые для выплаты компенсации:

  1. Заявление;
  2. Копия (оригинал) паспорта;
  3. Копия (оригинал) удостоверения, справки об инвалидности, свидетельств о рождении и свидетельств о регистрации детей;
  4. Копия (оригинал) договора-подряда (на льготника) на производство работ по газификации с приложением расчета стоимости работ (смета);
  5. Квитанции об оплате за приобретенное газовое оборудование и приборы учета (счетчик, котел, газовая плита,  газовая водогрейка);
  6. Квитанции об оплате выполненных работ по газификации с приложением акта выполненных работ;
  7. Копия (оригинал) акта приемки законченного строительством объекта газораспределительной системы;
  8. Копия (оригинал) лицевого счета в кредитной организации (банке);
  9. Справка о том, что аналогичная помощь из других источников не оказывалась (справка пенсионного фонда).

Телефон для справок: (86347) 3-21-64

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·