Открыть меню

Детский отдых и оздоровление продолжаются


Более 700 детей из малоимущих семей Ростовской области отдыхают и проходят оздоровительные процедуры в трех санаторных оздоровительных лагерях Неклиновского района. В детских лагерях «Спутник», «Мир, «Красный Десант» продолжается оздоровительная кампания. Деятельность учреждений организована в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

При приёме детей в лагерях соблюдаются требования санитарно-эпидемиологического благополучия: входной температурный контроль, дезинфекция рук и сумок, строгий контроль наличия справок об эпидокружении детей.

Санаторные лагеря предлагают целый комплекс оздоровительных мероприятий для укрепления здоровья: лечебная физкультура, ингаляции, теплолечение, электросветолечение, галотерапия, дерсонвализация, магнитотерапия, массаж, прием кислородных коктейлей и фиточая.

Для детей реализуются интересные воспитательные программы. В детском санаторном оздоровительном лагере «МИР» стартовала смена патриотическо-краеведческой направленности «МИР ДОНУ твоему». Кроме того, в лагере реализуется инновационный проект «Здоровая спина» в рамках программы «Здоровый Я», предполагающий усиление оздоровительного эффекта за счет сочетания медицинских процедур с занятиями с психологами и йогой.

Продолжительность смены в санаторных лагерях составляет 24 дня.

— В осеннем лагере ребята найдут новых друзей и просто получат массу положительных эмоций и впечатлений, укрепят иммунитет, которого так не хватает детям.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·