Открыть меню

Выдача регионального материнского капитала продлена на пять лет


Выдача регионального материнского капитала продлена на пять лет. Теперь жители области смогут воспользоваться данной мерой поддержки до 31.12.2026 года. Соответствующие изменения в областном законе приняты  на заседании Законодательного Собрания.

Региональный маткапитал был введен на Дону с 2012 года. За время действия данной меры соцподдержки право на получение подтвердили более 40 тысяч семей, из них 16301 семья уже использовала средства маткапитала. С января этого года сумма выплаты составляет 121 287 рублей.

Право на РМК имеют малоимущие семьи при рождении (усыновлении) третьего ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2026 года.

Использовать маткапитал можно для улучшения жилищных условий; ремонта жилого помещения; лечения ребенка; получения образования ребенком; приобретения автотранспортного средства; компенсации расходов, связанных с газификацией, водоснабжением; компенсации расходов за приобретенные товары и услуги, предназначенные для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Правительство Ростовской области

 Официальный сайт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·