Открыть меню

Совет по опеке и попечительству информирует


Во исполнение постановления правительства Российской Федерации от 17.11.2010г. № 927 и Федерального закона от 24.04.2008г. № 48, органами опеки и попечительства Неклиновского района проводятся плановые проверки исполнения обязанностей опекуна в отношении совершеннолетних недееспособных граждан, состоящих на учете в Неклиновском районе.

За  2019 год органом опеки и попечительства проведено 369  проверок исполнения обязанностей опекунов в отношении их подопечных.   В ходе проверки  оценивались  жилищно-бытовые условия подопечных, состояние  здоровья, их внешний вид, эмоциональное и физическое состояние, взаимоотношения с опекунами.
Фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения опекунами обязанностей, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не выявлено.

На сегодняшний день в Неклиновском районе  под опекой 142 совершеннолетних гражданина, признанных судом недееспособными.

В настоящее время  органы опеки и попечительства ведут прием отчетов о хранении, об использовании имущества совершеннолетнего недееспособного гражданина и управлении этим имуществом.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·