Открыть меню

ПРОЕЗД РЕГИОНАЛЬНЫХ ЛЬГОТНИКОВ


В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от  13.06.2018 № 304 (с учетом изменений от 30.05.2019 № 311) « О пилотном проекте  по внедрению электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан в городе Ростове-на-Дону с 1 ноября т. г. осуществляется электронный учет поездок, совершаемых региональными льготными категориями граждан, проживающими в муниципальных образованиях, входящих в Ростовскую агломерацию в г. Ростове-на-Дону с помощью пластиковой социальной проездной карты.

Что касается региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области, то для них остается без изменения порядок предоставления бесплатного проезда на всех видах общественного транспорта (в том числе и на территории г. Ростова-на-Дону) – по единому проездному талону и удостоверению (справке) о праве на льготы.

Таким образом, в настоящее время в области действуют три вида проездных документов для региональных льготников:

—   картонная социальная проездная карта для жителей г. Ростова-на-Дону

— пластиковая социальная проездная карта для жителей Ростовской        агломерации (гг. Азов, Батайск, Новочеркасск; Азовском, Аксайском, Багаевском, Зерноградском, Кагальницком, Мясниковском, Родионово-Несветайском  муниципальных районах)

—  единый проездной талон для региональных льготников, проживающих в иных городах и муниципальных районах Ростовской области

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·