Открыть меню

Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг


Управление социальной защиты населения Неклиноского района, сообщает, что гражданам с низким материальным достатком, нуждающимся в помощи по оплате жилищно-коммунальных услуг, государством предоставляется субсидия, которая представляет собой частичное возмещение денежных затрат граждан на оплату жилья и коммунальных услуг.

Субсидия выплачивается гражданам, в случае если их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают максимально допустимую долю расходов граждан на оплату ЖКУ – 20% совокупного дохода семьи. Все граждане, подпадающие под данную категорию, вправе обратиться с заявлением и  документами, необходимыми для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, в МАУ МФЦ Неклиновского района, расположенный по адресу: Неклиновский район, с. Покровское, пер. Тургеневский, 17б, а также в его отделения, расположенные в сельских поселениях.

Субсидия назначается на 6 месяцев с последующей перерегистрацией.  Перечисление субсидии осуществляется ежемесячно на лицевой счет в банке или через почту.

Обращаем внимание, что  субсидия назначается при отсутствии задолженности по оплате ЖКУ, в случае возникновения задолженности в период пользования субсидией, выплата приостанавливается.

По окончании субсидии получатель не позднее 10 рабочих дней со дня истечения срока предоставления субсидии представляет квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг, за каждый месяц в течение срока получения последней субсидии.

Консультации по вопросам предоставления субсидии можно получить по телефону УСЗН Неклиновского района 8(863 47) 3 21 64.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 УСЗН НР РО ·